http://media.tumblr.com/tumblr_m20uiyB33g1rn97gf.gif
Этот сюжет – только наш сюжет. Сюжет, в который мы вкладывали душу, который писали, над которым долго думали. Это не очередной сюжет, который был написан просто для того, чтобы эта тема не была пуста. Этот сюжет – наша история, в которую вы можете войти, стоит только захотеть. Осмелиться. Мы начинаем.

Удар. Крик. Снова. С вами «голодные игры», мои дорогие, готовимся к смерти. Давайте все вместе друг другу признаемся, что ничего толкого не выйдет, а? И никто не выживет вообще, больше. Здесь кое-что изменилось, хотя все и говорят, что как раньше, но я знаю, я уже мертва.
Это не просто игра, милые. Это не просто способ лишней власти над всеми нами. Это убийство. Убийство нации, планеты. Мы сами себя сжираем, изъедаем, деградируя все ниже и ниже. Вот тот самый конец, который мы все с таким нетерпением ждали.
Мы падаем в бездну, надеясь удариться об дно, и забываем о своей эволюции. Мы - люди - самые сильные и слабые существа на планете одновременно, мы  прекрасны и безобразны в одинаковый миг, мы глупы. Не умеем пользоваться тем, что у нас есть. Наша сила. Та  сила, которой нам повезло обладать… она убивает нас самих, сжирая плоть и разъедая разум. Именно к этому нас и привели мы сами, понимаете? САМИ.
Уже ничего не изменится. Не вернуться назад. Тринадцатый дистрикт героически пал, отказавшись далее подчиняться, боясь встать на колени. А мы что? А мы готовы склонить свои головы и лишний раз подчеркнуть власть и господство Капитолия. Эти скромные наши двенадцать трибутов готовы делать все что угодно, лишь бы не умереть, лишь бы близкие и родные были все так же живы. Вот, в чем, на самом деле, суть этих Голодных игр – умереть, развлечь и убить.
Готовимся к Жатве, дорогие жителей дистриктов, 60-ые игры скоро будут открыты. Поздравляем с Голодными Игрыми, и пусть удача всегда будет на вашей стороне!